fbpx

Эвакуация из Одессы в Германию/Регенсбург

(на 26.04.22)

Есть два основных способа попасть из Одессы в Германию т.е. Регенсбург с помощью Space-Eye. Нет фиксированного времени и места отправления, так как организация происходит по мере необходимости. Ниже ссылка на несколько видеороликов, в которых беженцы рассказывают, как они себя чувствовали в поездке и как их приняли в Регенсбурге (Бавария), городе-побратиме Одессы:https://space-eye.org/information

Помочь организовать путь эвакуации: kontakt@space-eye.org; +49 15110372290

  1. Через Ужгород:

Если вы хотите приехать в Германию через Ужгород, свяжитесь с нашим контактом (Ксения: +380960284326). Она находится на месте в Одессе, и поможет организовать выезд в Ужгород. Из Ужгорода предлагаются автобусные рейсы в Регенсбург.

Чтобы добраться до Ужгорода на поезде, наш контакт Декан Виталий

(+380 67 75837770)

Место встречи в Ужгороде:

ул. Верховинская, 36;

https://maps.app.goo.gl/2uaZzWkUmV5H8rd88

  1. Через Кишинев, Молдова:

С центрального автовокзала Одессы есть рейсовые автобусы которые отправляются в Кишинев (организовывать самостоятельно). Местом встречи в Кишиневе является церковь «Новая жизнь». Там есть спальные места на 45 человек. Автобусы Space-Eye отправляются из Кишинева в Регенсбург. Люди, которые могут приехать в Кишинев самостоятельно, должны заранее уведомить Кирилла Бондаренко (тел.: +380 93 410 0655) о своем прибытии. Прием в церковь «Новая жизнь» без предварительного уведомления невозможен. Людям, у которых есть проблемы с поездкой в ​​Кишинев самостоятельно, также следует обратиться к Кириллу Бондаренко.

Адрес в Кишиневе:

Церковь «Новая жизнь»

+373 786 93 291

https://goo.gl/maps/rEgWg2nxbwJEnNWL8#

По прибытии в Регенсбург людей размещают и обеспечивают в гостиницах в Регенсбурге или его окрестностях. Cуществует биржа жилья на среднесрочное и долгосрочное размещение, где объединяются запросы и предложения жилья (https://space-eye.org/ukraine). Есть аналогичная биржа объявлений о вакансиях для Украинцев (https://www.unternehmer-patenschaften.de/).